23:59
В 2009 ожидаются новинки выпуска нетбуков и смартфонов на базе процессора Qualcomm Snapdragon
Qualcomm подтвердила, что в этом году будут запущены в производство смартфон и нетбук Smartbook - оба устройства будут базироваться на процессоре Snapdragon. Новинки предназначаются для рынка Южной Кореи. Компания ведет переговоры с местными мобильными операторами по поводу запуска новых продуктов. Smartbook от тайваньских производителей появится осенью. Смартфон на платформе Snapdragon будет изготовлен корейским производителем телефонов и выйдет на рынок в конце этого года или начале следующего. Об этом изданию Monday Telecoms Korea рассказал директор по маркетингу из Qualcomm Джордан Лим (Jordan Lim).

Лим не сказал, с кем именно из мобильных операторов ведутся переговоры, но подчеркнул, что субсидированная цена Smartbook будет ниже, чем у нетбуков на базе Intel Atom.

Представитель Qualcomm прогнозирует, что к 2011 г. компания поставит 2,5 млрд. карманных устройств, в том числе и таких, которые будут объединять в себе элементы ноутбуков и сотовых телефонов. Портативные устройства Qualcomm будут относиться либо классу смартфонов — с большими ЖК-экранами и увеличенным зарядом аккумуляторов, либо к нетбукам Smartbook — с большим сенсорным экраном с высоким разрешением.

Мобильные интернет-устройства (MID) на базе Snapdragon отличаются от подобных моделей на процессорах Intel: они поддерживают беспроводное широкополосное подключение к Интернету по 3G технологиям, способны дольше работать в автономном режиме и включают GPS-функционал.

Пока только Toshiba выпустила смартфон на процессоре Snapdragon, его тактовая частота практически такая же, как и у нетбучных CPU — 1 ГГц.

Просмотров: 650 | Добавил: RiDdLe | Рейтинг: 0.0/0