20:21
Tоп 10 самых выдающихся вирусов 2008 года
                          
На первом месте списка червь P2PShared.U. Распространялся почтовыми сообщениями с темой письма "McDonalds желает Вам счастливого Рождества!” и предлагался бонусный купон на бесплатный обед.
Второе место занимает "Agent jen”. Также рассылался почтовыми сообщениями. Открыв письмо, польз
ователь получает ещё кучу всякого вредоносного П.О.
 
                                                                             

Следующим по списку идёт Banbra.FXT. Прикрываясь повесткой Бразильского суда, сообщал жертве, что она находится под следствием, предлагая просмотреть отчёт. Отчёт оказывается копией трояна, ворующего все пароли к банковским счетам и т.д.

На четвёртом троян Banker.LGC. Распространялся почтовым сообщением сообщавшим, что в аварии пострадал Фернандо Алонсо гонщик "Формулы-1″. При открытии троян воровал банковскую информацию.

Пятое место занимает вирус Sinowal.VTJ. Приходит по почте от анонимных отправителей, утверждая что получатель якобы рассылал им вирусы и угрожая уведомить полицию. Всё это делается с целью заставить получателя открыть письмо и запустить трояна.

Шестым в списке числится BatGen.D. Проникает на компьютер под видом файла personalcake.bat и предлагает создать некое произведение искусства, которым в итоге является троян.

Следующим по списку идёт Aidreden.A. Сразу после заражения ПК вирусом появляется сообщение "Вы умрете в следующем месяце”, после чего предлагает загрузить "полезную программу”.

На восьмом месте троян Banker.LLN., ворующий банковскую информацию, попадая на ПК под видом файла barackobama.exe.

Следом идет троян Banbra.GDB. Под видом почтового сообщения от Бразильской полиции уведомляет о том, что компьютер замешан в противозаконных действиях. Предлагает скачать отчет, содержащий вирус.

В самом конце списка вредоносных программ расположился червь Spammer.AKE. Распространяясь с помощью почтовых сообщений, содержащих ряд философских высказываний, инфицировал компьютер и рассылал спам.
 
Просмотров: 582 | Добавил: Keeper | Рейтинг: 0.0/0