21:38
Музыка и кино уходят в прошлое, приходит эра видеоигр!
Видеоигры с каждым годом всё больше вытесняют музыку, видео, и другие виды развлечений.
На проходящей выставке электроники в Лас-Вегасе, Майк Гриффит, глава издательского дома Activision studios, объявил, что интерес к видео играм год от года постоянно растёт.

«Видеоигры, в этом году, способны затмить все другие виды развлечений, - заявил он. – телевидение, кино, звукозаписывающая индустрия – все эти виды отрасли развлечений находятся либо в состоянии упадка, либо буксуют на месте».

Повседневные казуальные игры с социальным уклоном, по словам Гриффита, стали одной из главных причин всплеска такого интереса к видеоиграм. Наглядное подтверждение этой тенденции интерактивные игры, например, такие как Guitar Hero.

Он также добавил, что за четыре года с 2003 по 2007 год, продажи видеоигр в США увеличились на 40%, в то же время продажи билетов в кино за тот же период снизились на 6%, а продажи аудиодисков упали на 12%.

Майк также заявил, что в видеоиграх заложен принципиально новый способ развлечения, и привёл в доказательство своих слов статистику, предоставленную аналитиками компании Nielsen SoundScan. В ней подтверждается, что количество скачиваний композиций музыкальных исполнителей, принимавших участие в создании серии игр Guitar Hero, возросло в 56 раз.
 
Источник:
Информационные Технологии
Просмотров: 623 | Добавил: Keeper | Рейтинг: 0.0/0