Если спишь с собаками...

Некоторое время назад корпорация Google вступила в тайные связи с разведслужбами США. Суть этих связей глубоко засекречена, однако итог их достаточно очевиден и отлично выражается итальянской поговоркой: «Если ложишься спать с собаками, наутро проснешься с блохами»

В мае нынешнего года апелляционный суд американского столичного округа Колумбия вынес (в очередной раз) любопытнейший вердикт относительно закулисных дел между Google и Агентством национальной безопасности США. Как не без иронии охарактеризовал суть этого судебного решения журнал Forbes, «если крупнейшая в мире шпионская спецслужба имеет рабочие отношения с крупнейшей в мире интернет-компанией, то это не касается абсолютно никого, кроме них самих»...

Если же раскрыть содержание этого интересного постановления чуть строже и подробнее, то в вердикте суда, опубликованном 11 мая, еще раз подтверждено: АНБ США не обязано ни подтверждать, ни отрицать свои связи с корпорацией Google. Американский суд полностью согласился с позицией АНБ, в соответствии с которой разведслужба имеет право вообще никак не реагировать на подобные запросы, поскольку даже факт отвержения запроса может раскрыть какие-то детали относительно предполагаемых отношений с Google, которые необходимо хранить в полнейшем секрете.

Категория: }{@king | Просмотров: 557 | Добавил: Keeper | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)