11:57
Фотокамеры
Фотокамеры

Появление беззеркальных фотоаппаратов со сменной оптикой ощутимо встряхнуло рынок, заставив всех производителей искать новые подходы, а растущая тенденция к съемке видео Full HD с помощью DSLR обязала обеспечить поддержку этого режима в свежих моделях. Но и в плане вычислительных возможностей прогресс в цифровом фото также не стоит на месте.

 

Sony Alpha SLT — A55

С помощью неподвижного полупрозрачного зеркала, отражающего часть света на датчики автофокуса, Sony удалось решить главную проблему беззеркальных систем — невысокую скорость фокусировки по контрасту. Но эта камера интересна не только своими возможностями — ее процессор Bionz умеет выполнять автоматическую «склейку» панорам и 3D — панорам из произвольной серии снимков, а также создавать HDR — изображения и выполнять шумоподавление при фотографировании на высоких ISO наложением нескольких кадров. Настоящий Photoshop в камере!

 

Фотокамеры

Canon EOS 550D

Новая «зеркалка» для энтузиастов фотосъемки от лидера отрасли позволяет снимать видео в разрешении Full HD 30/25/24 fps, с полным ручным управлением и кодированием в H.264, сравнившись по этим возможностям с более продвинутыми моделями EOS 7D и EOS 5D Mark II. А ее 18 — мегапиксельный CMOS — сенсор устанавливает новый эталон по качеству фото в бюджетном сегменте.

 

Panasonic Lumix DMC — GF1

Фотокамеры

Эта камера стала настоящим хитом среди пользователей, которые хотели бы получать обеспечиваемое зеркальными фотоаппаратами качество снимков в карманном устройстве. В комплекте с объективом 20 мм F1,7 ее габариты не превышают таковых для компактных устройств, поэтому GF1 быстро стала очень популярным инструментом в руках фотографов самых разных жанров.

 

Samsung EX1

Еще одна беззеркальная камера, поразившая всех, во — первых, неслыханной ранее для системы 4/3 доступностью, во — вторых — качеством своих снимков. По детализации результаты, получаемые этим устройством в формате JPEG, превосходят некоторые модели более высокого класса! Также здесь привлекают встроенный стабилизатор изображения и автоматическая коррекция искажений оптики.

Энтузиасты фотографии падки на светосильную оптику. К сожалению, это именно то, чего недостает большинству компактных камер. К счастью, есть и исключения — Samsung EX1 представляет собой модель для требовательного специалиста. Она оснащена объективом 24 — 72 мм F1.8 — 2.4, поворотным OLED — экраном, а также поддержкой RAW и полным набором органов управления для ручных режимов.

источник:http://www.tehnonews.info

Категория: Акустика&Аппаратура | Просмотров: 611 | Добавил: RiDdLe | Рейтинг: 0.0/0