20:03
Графическая карта GeForce GTX 480 лишь ненамного быстрее Radeon HD 5870?

При этом отметим, что дебют видеокарты GeForce GTX 480 ожидается лишь в конце марта, в то время как графический ускоритель Radeon HD 5870 уже достаточно давно присутствует на рынке, да и производственные затраты на его выпуск наверняка окажутся ниже, чем в случае с продуктом NVIDIA.

Что касается второй из запланированных к выпуску видеокарт NVIDIA на базе Fermi, известной как GeForce GTX 470, то хотя ее быстродействие и не оценивалось в данном тестировании, оно по всей вероятности окажется даже ниже, чем у Radeon HD 5870. Конечно, архитектура Fermi, используемая в чипе GF100, имеет свои преимущества, особенно при выполнении тесселяции, когда задействуются все 512 имеющихся в наличии шейдерных (они же потоковые) процессоров.

К примеру, в бенчмарке Unigine Heaven графическая карта GeForce GTX 470 превзошла Radeon HD 5870 в два раза по количеству набранных очков. Однако следует иметь ввиду, что производительность в реальных условиях, как правило, отличается от результатов, показанных в синтетических тестах. Тем не менее, один несомненный плюс в предстоящем появлении на рынке адаптеров GeForce GTX 480 и GTX 470 имеется. Ведь они должны стать первыми решениями NVIDIA с поддержкой технологии DirectX 11.

Источник: SemiAccurate
Категория: Разное | Просмотров: 574 | Добавил: RiDdLe | Рейтинг: 0.0/0